Abteilung

Nachhaltiges Produzierenund Konsumieren

Leitung

Christa Liedtke
Tel.: +49 202 2492-130
Fax: +49 202 2492-108

christa.liedtke@wupperinst.org

mehr

Prof. Dr. Christa Liedtke

Abteilungsleiterin

Carolin Baedeker
Tel.: +49 202 2492-119
Fax: +49 202 2492-108

carolin.baedeker@wupperinst.org

mehr

Dr. Carolin Baedeker

Stellv. Abteilungsleiterin und Co-Leiterin des Forschungsbereichs Innovationslabore

Assistenz

Kerstin Dross
Tel.: +49 202 2492-241
Fax: +49 202 2492-108

kerstin.dross@wupperinst.org

mehr

Kerstin Dross

Projektassistentin

Ruth Hentschel
Tel.: +49 202 2492-244
Fax: +49 202 2492-108

ruth.hentschel@wupperinst.org

mehr

Ruth Hentschel

Assistentin

Forschungsbereichsleitende

Katrin Bienge
Tel.: +49 202 2492-191
Fax: +49 202 2492-108

katrin.bienge@wupperinst.org

mehr

Katrin Bienge

Co-Leiterin des Forschungsbereichs Produkt- und Konsumsysteme

Justus von Geibler
Tel.: +49 202 2492-168
Fax: +49 202 2492-108

justus.geibler@wupperinst.org

mehr

Dr. Justus von Geibler

Co-Leiter des Forschungsbereichs Innovationslabore

Melanie Speck
Tel.: +49 202 2492-302
Fax: +49 202 2492-108

melanie.speck@wupperinst.org

mehr

Dr. Melanie Speck

Senior Researcher

Senior Researcher

Julia Nordmann
Tel.: +49 202 2492-283
Fax: +49 202 2492-108

julia.brandt@wupperinst.org

mehr

Julia Brandt

Senior Researcher

Alexandra Büttgen
Tel.: +49 202 2492-131
Fax: +49 202 2492-108

alexandra.buettgen@wupperinst.org

mehr

Dr. Alexandra Büttgen

Senior Researcher

Melanie Speck
Tel.: +49 202 2492-302
Fax: +49 202 2492-108

melanie.speck@wupperinst.org

mehr

Dr. Melanie Speck

Senior Researcher

Franziska Stelzer
Tel.: +49 202 2492-224
Fax: +49 202 2492-108

franziska.stelzer@wupperinst.org

mehr

Dr. Franziska Stelzer

Senior Researcher

Jens Teubler
Tel.: +49 202 2492-245
Fax: +49 202 2492-108

jens.teubler@wupperinst.org

mehr

Jens Teubler

Senior Researcher

Maria J. Welfens
Tel.: +49 202 2492-244
Fax: +49 202 2492-108

jola.welfens@wupperinst.org

mehr

Dr. Maria J. Welfens

Senior Expert

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Manuel Bickel
Tel.: +49 202 2492-190
Fax: +49 202 2492-108

manuel.bickel@wupperinst.org

mehr

Manuel Bickel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Annika Greven
Tel.: +49 202 2492-196
Fax: +49 202 2492-108

annika.greven@wupperinst.org

mehr

Annika Greven

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Wiebke Hagedorn
Tel.: +49 202 2492-142
Fax: +49 202 2492-108

wiebke.hagedorn@wupperinst.org

mehr

Wiebke Hagedorn

Junior Researcher

Lena Hennes
Tel.: +49 202 2492-251
Fax: +49 202 2492-108

lena.hennes@wupperinst.org

mehr

Lena Hennes

Junior Researcher

Tel.: +49 202 2492-127
Fax: +49 202 2492-108

anne.karrenbrock@wupperinst.org

mehr

Anne Karrenbrock

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Markus Kuehlert
Tel.: +49 202 2492-175
Fax: +49 202 2492-108

markus.kuehlert@wupperinst.org

mehr

Markus Kühlert

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Julius Piwowar
Tel.: +49 202 2492-297
Fax: +49 202 2492-108

julius.piwowar@wupperinst.org

mehr

Julius Roman Piwowar

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Martina Schmitt
Tel.: +49 202 2492-128
Fax: +49 202 2492-108

martina.schmitt@wupperinst.org

mehr

Martina Schmitt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 202 2492-152
Fax: +49 202 2492-108

konrad.schoch@wupperinst.org

mehr

Konrad Schoch

Junior Researcher

Paul Suski
Tel.: +49 202 2492-270
Fax: +49 202 2492-108

paul.suski@wupperinst.org

mehr

Paul Suski

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand

Matthias Wanner
Tel.: +49 202 747564-23
Fax: +49 202 2492-108

matthias.wanner@wupperinst.org

mehr

Matthias Wanner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Doktorand

Cookie-Einstellungen

Cookies helfen uns, die Website für Sie ständig zu verbessern. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies.